+7 (495) 926 26 64
+7 (495) 917 26 62

Зубная боль при грудном вскармливании: причины и лечение

Во время беременности и кормления грудью организм женщины испытывает двойную нагрузку, что негативно сказывается на состоянии зубов. В этот период наблюдается дефицит кальция и других минералов, различные гормональные перестройки, физический и психологический стресс. Поэтому зубная боль — частая проблема для кормящих мам.

Боли в зубах и деснах могут быть вызваны такими заболеваниями:

● кариес;
● пульпит;
● гингивит;
● пародонтит;
● повышенная чувствительность эмали;
● неправильный прикус;
● прорезывание зубов мудрости.

Лечение зубов при грудном вскармливании

Многие женщины отказываются от посещения стоматолога и лечения зубов из-за боязни навредить ребенку анестетиками и другими препаратами. Однако игнорирование симптомов очень опасно: патологический процесс неуклонно прогрессирует, и на месте небольшого кариеса за короткий срок может развиться пульпит. Чем раньше женщина придет к врачу, тем выше вероятность быстро и беспроблемно вылечить зуб.
Для обезболивания у женщин на ГВ врачи применяют анестетики с коротким периодом действия, которые быстро выводятся из организма и не успевают проникать в грудное молоко. Обезболивание позволяет вылечить зуб без дискомфорта, поэтому не стоит отказываться от применения анестетиков. При гнойных воспалениях можно будет подобрать несколько групп безопасных антибиотиков — по показаниям такие лекарства назначают даже новорожденным, поэтому никакого вреда для мамы и ребенка не будет.
Стоматологи нашей клиники точно знают, какие лекарства можно женщинам на ГВ, поэтому вы получите квалифицированную помощь, избавитесь от зубной боли и не навредите ребенку.

Бесплатная консультация

Записаться на приём

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по особеностям и стоимости лечения, ответим на все Ваши вопросы и запишем на консультацию.

Продолжительность консультации не более получаса

Бесплатная консультация

Станислав Григорьевич

Спасибо

Кадыр

Проходил лечение у Дадальян В.В и Чукреевой Н.В.  Остался доволен работой ассистентов. Врачи высочайшего уровня. Отдельное спасибо за работу администратора Анна. Спасибо

Евгений Михайлович

Владимир Владимирович самый лучший стоматолог. Превосходно делает анестезию.

Татьяна Александровна

Лечилась у Моисеева Демиса Григорьевича. Замечательный врач, внимательный, вежливый. Лечила глубокий кариес и реставрация зубов. Хорошо все сделал. Очень довольна.  

Светлана

Хочу написать благодарственный отзыв, но начну по порядку. Моя профессия обязывает меня всегда выглядеть достойно, респектабельно и с голливудской улыбкой. Последним я не могла похвастаться, а когда проблемы с зубами дали о себе знать, пришлось искать клинику для решения своих проблем. Рада, что обратилась именно в Внуки Гиппократа. На первом посещении осмотр проводил доктор Моисеев Демис Григорьевич. Была поражена его профессионализмом. Он проводил диагностику, а в последствии и протезирование на очень высоком уровне. Еще поразило то, что доктор не только профессионально выполнял свою работу, но и заботливо относился к каждому пациенту (наблюдала, когда сидела в холле и ждала своей очереди). Золотые руки у этого доктора! Сейчас уже все позади, я улыбаюсь и не стесняюсь своей улыбки. Визит к доктору Моисееву был одним из приятных событий в моей жизни!

Павел

К новому, 2003 году "сделал зубы" в небольшой стоматологической клинике на Красной Пресне, в которой тогда работал молодой, но уже опытный, очень приятной наружности и безупречно тактичный в обращении с пациентом врач-стоматолог Любимов Владимир Владимирович. После почти полуторамесячной подготовки моей ротовой полости (было удалено несколько застарелых корней, подготовлено 8 зубов для установки коронок из металлокерамики, восстановлено 5-6 зубов, построен "мост" и т.д.) мне "построили" два съёмных протеза, которыми пользуюсь вот уже более 10 лет, при чём - совершенно без нареканий. Так что огромное спасибо за качественный труд. К В.В. Любимову обращались по моему совету несколько моих друзей, которые так же остались довольны уровнем и качеством оказанной помощи.

Мария

В полном восторге от доктора Демиса Григорьевича прекрасный ортопед. Желаю всяческих благ

МОЙЛИМ

Обратился в клинику с проблемой связанной с зубами, меня принял главный врач клиники - Любимов В.В. После первого посещения я понял, что в этой клинике с таким хорошим руководителем и специалистом можно решить любую стоматологическую проблему без обмана. Советую посетить данную клинику и вы убедитесь в качестве лечения.

Анонимно

Обратилась в стоматологическую клинику «Внуки Гиппократа» с проблемами связанные с зубом, меня принял отличный специалист - главный врач стоматологии - Любимов В.В. Пройдя первое посещение я поняла, что в данном стоматологическом центре с таким хорошим руководством и квалифицированным специалистом можно быстро решить любую по сложности стоматологическую проблему, причем без обмана. Советую всем посетить данный центр и убедиться в качестве проведенного лечения. Доброжелательные сотрудники, опытные, независимо от возраста. Мне понравилось!

Наталья

Благодарна Дадальян В.В за выполненную ортопедическую работу.
Всех БЛАГ!


Запишитесь на прием

info@vnuki.ru


Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
График работы

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:30 - 21:30
ВТОРНИК09:30 - 21:30
СРЕДА09:30 - 21:30
ЧЕТВЕРГ09:30 - 21:30
ПЯТНИЦА09:30 - 21:30
СУББОТА10:00 - 19:00
ВОСКРЕСЕНИЕВыходной