+7 (495) 926 26 64
+7 (495) 917 26 62

Зубная боль после постановки пломбы

Придя на прием к врачу, человек надеется быстро устранить проблему и забыть о мучительной зубной боли. Однако это не всегда удается. Зубная боль после стоматологических манипуляций — довольно частое явление, которое может иметь как физиологические, так и патологические причины.

Почему болит зуб после пломбирования

Незначительная боль и дискомфорт могут быть естественной реакцией на инструментальную чистку кариозной полости, санацию и введение лекарств. Неприятные ощущения длятся 1-2 дня, после чего исчезают самостоятельно.

Другие причины появления боли:

●     недостаточно тщательная обработка кариозной полости, из-за чего под пломбой сохраняется воспаление;

●     пломба неправильно установлена или плохо отполирована, что создает неудобства и вызывает боли при жевании;

●     при просушивании полости зуба произошел перегрев тканей и раздражение нервных окончаний;

●     в пломбированном зубе обострился пульпит, который не был замечен при первом визите к врачу.

Если вас беспокоят сильные острые боли, либо дискомфорт сохраняется более 2 дней и постоянно нарастает, нужно записаться на повторный визит к стоматологу. Нельзя оставлять ситуацию без внимания, поскольку невылеченный воспалительный процесс может стать причиной удаления зуба.

Причины зубной боли после пломбирования каналов

Удаление нерва проводится для лечения острого пульпита, сопровождается вскрытием и пломбированием каналов. Такое объемное и травматичное вмешательство требует длительного заживления тканей, поэтому в течение нескольких дней могут быть умеренные боли.

Если боли не стихают или становятся невыносимыми, это может указывать на:

●     плохую обработку каналов и развитие инфекционного процесса;

●     фиксацию отломка инструмента в полости зуба;

●     недостаточно герметичное пломбирование зубных каналов.

Чтобы минимизировать риски осложнений, обращайтесь к грамотным специалистам нашей клиники. Стоматолог подробно расскажет вам, какие манипуляции он проведет и какие могут быть ощущения, объяснит правила ухода за ротовой полостью в домашних условиях после лечения.

Бесплатная консультация

Записаться на приём

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по особеностям и стоимости лечения, ответим на все Ваши вопросы и запишем на консультацию.

Продолжительность консультации не более получаса

Бесплатная консультация

Давид

Обратился в клинику с острой болью в зубе, принял главный врач клиники - Любимов В.В. Сам хотел удалять зуб, так как боль была не выносимая, но доктор все обьяснил сказав, что зуб можно вылечить без удаления, дома боялся, что когда анестезия пройдет, то зуб опять разболится, но ничего подобного, спасибо большое Владимиру Владимировичу! Так как зуб был сильно разрушен, то было принято решение поставить мне вкладку и коронку на нее, меня отправили к ортопеду клиники Моисееву Д.Г., который замечательно все сделал, коронку и по форме и по цвету не отличить от родных зубов. Затем ходила лечиться вся семья к этим замечательным докторам, все в полном восторге. Так же хочется отметить доктора Дадальяна В.В., который спротезировал мою бабушку сделав два съемных протеза.

Ольга

Добрый вечер, меня зовут Ольга, мне 32 года, прежде чем доверить свои зубы, я много узнавала и читала про отзывы клиник. Остановила я свой выбор на стоматологии "Внуки Гиппократа", меня заинтересовал ортопед Моисеев Демис Григорьевич. Сначала я была у него на консультации, где он мне расписал план лечения и сориентировал по ценам. Уже на консультации я поняла, что попала в "надежные руки", а именно меня поразил его подход (чувствуется профессионализм), а так же хочу отметить, что порядок цен невысок! Не откладывая, я установила три коронки, осталась довольна его работой, и в дальнейшем планирую только к нему. Все прошло без боли и страха. Огромное спасибо Моисееву Демису Григорьевичу, всем рекомендую!

Людмила Александровна

Все просто замечательно

Ольга С.

Спасибо доктору Чукреевой Н.В. за долгие годы профессионального лечения зубов.

Лидия Александровна

Я очень благодарна докторам Любимову В.В Дадальян В.В и персоналу за качественную работу. Приятно лечить зубы у профессионалов. Спасибо большое. Здоровья и процветания. С благодарность. Кабанова Л.А.

Василий

Первый раз попал в стоматологию «Внуки Гиппократа» по рекомендациям друзей лет пять назад. Пролечил почти все зубы и себе, и маме и жене. Ежегодно летом мы прилетаем семей из США на обычный профосмотр и гигиенические процедуры. Огромное спасибо специалистам Дадальяну и Любимову. Отменный специалисты, аккуратные, корректные и добрые. Даже на территории Калифорнии я не нашел специалистов такого высокого уровня. Большое человеческое спасибо всей стоматологической клинике. Отличное качество, доступные цены и очень доброжелательное отношение к пациентам! Советую!

Лебедев И.А

Все отлично. Огромное спасибо!!!

Анна Викторовна

Лечусь много лет у доктора Дадальяна Владимира Владимировича. Качественный, детальный подход. Лечение на высшем уровне. Персонал внимательный и заботливый! Спасибо Вам за вашу работу!  

Анонимно

Обратилась в стоматологическую клинику «Внуки Гиппократа» с проблемами связанные с зубом, меня принял отличный специалист - главный врач стоматологии - Любимов В.В. Пройдя первое посещение я поняла, что в данном стоматологическом центре с таким хорошим руководством и квалифицированным специалистом можно быстро решить любую по сложности стоматологическую проблему, причем без обмана. Советую всем посетить данный центр и убедиться в качестве проведенного лечения. Доброжелательные сотрудники, опытные, независимо от возраста. Мне понравилось!

Андрей

Анна (гигиенист) - просто супер!!!! Лучшая из всех у кого делал чистку.
Андрей


Запишитесь на прием

info@vnuki.ru


Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
График работы

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:30 - 21:30
ВТОРНИК09:30 - 21:30
СРЕДА09:30 - 21:30
ЧЕТВЕРГ09:30 - 21:30
ПЯТНИЦА09:30 - 21:30
СУББОТА10:00 - 19:00
ВОСКРЕСЕНИЕВыходной