+7 (495) 926 26 64
+7 (495) 917 26 62

Зубная боль после пломбирования

           Зубная боль после пломбирования

Опытные стоматологи стараются провести лечение максимально быстро и избавить человека от боли за 1-2 посещения. Однако в некоторых случаях неприятные симптомы продолжают беспокоить пациента даже после установки пломбы.

Незначительный дискомфорт в первые дни считается вариантом нормы, особенно после лечения глубокого кариеса и пульпита. А вот сильные зубные боли — признак проблемы.

Почему после пломбирования появляется боль

Основные причины такого осложнения:

●     перегрев тканей или тепловая травма нервных окончаний при просушивании кариозной полости;

●     обострение пульпита, который не был замечен при лечении зуба по поводу кариеса;

●     неправильная установка пломбы, наличие острых краев, которые травмируют слизистую оболочку полости рта;

●     некачественная санация кариозной полости в зубе, из-за чего бактериальное воспаление продолжает развиваться.

После пломбирования зубных каналов боли могут возникать при случайном повреждении корней зуба, попадании фрагментов разрушенной зубной коронки или стоматологических инструментов.

Что делать пациенту

При сильных болях нужно в кратчайшие сроки записаться на повторный прием к стоматологу. Врачу потребуется осмотреть ротовую полость и сделать рентгеновский снимок, чтобы оценить состояние каналов и околозубных тканей. Доктор может назначить еще одну чистку каналов, санацию ротовой полости, применение местных мазей и таблеток с антибиотиками.

Длительный и сильный болевой синдром в основном возникает после лечения запущенных стоматологических болезней, когда пациент долго оттягивал визит к врачу. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, нужно записываться к стоматологу сразу же после появления зубной боли и быстро устранять ее причину.

Очень важно выбрать профессиональную стоматологическую клинику, где врачи с первого раза проводят комплексное и качественное лечение, поэтому риск осложнений сводится к минимуму.


Бесплатная консультация

Записаться на приём

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по особеностям и стоимости лечения, ответим на все Ваши вопросы и запишем на консультацию.

Продолжительность консультации не более получаса

Бесплатная консультация

Станислав Григорьевич

Спасибо

Максим

Попал в стоматологию 2 недели назад, нужно было удалить зуб мудрости, в друг. местах не брались, потому что зуб ретинированный (глубоко находился в кости) доктор Любимов Владимир Владимирович удалил за 20 минут, предельно ему благодарен, после не было никаких осложнений и абсолютно ничего не болело.

Ника

Врач-ортодонт Инна Газдарова очень внимательная, специалист высокого уровня, чувствуется стаж. Мы всегда с удовольствием приходим на прием

Мартиросова Н. В

Прекрасная атмосфера, профессиональные врачи и индивидуальный подход. Желаю процветания и много клиентов - пациентов!
Спасибо!  

Инна

Лечилась у доктора Любимова В.В. Безумно благодарна за высокий профессионализм, желание помочь, качественно проведенную и безболезненную имплантацию.  

МОЙЛИМ

Обратился в клинику с проблемой связанной с зубами, меня принял главный врач клиники - Любимов В.В. После первого посещения я понял, что в этой клинике с таким хорошим руководителем и специалистом можно решить любую стоматологическую проблему без обмана. Советую посетить данную клинику и вы убедитесь в качестве лечения.

Марина Анатольевна

Лучшие врачи в моей жизни! Чуткие, внимательные, точные! Качество супер!

Анна Викторовна

Лечусь много лет у доктора Дадальяна Владимира Владимировича. Качественный, детальный подход. Лечение на высшем уровне. Персонал внимательный и заботливый! Спасибо Вам за вашу работу!  

Екатерина

Обсуживаюсь много лет в клинике каждый год провожу гигиену полости рта, Замечательный за приемлемые деньги

Вера

Попала в стоматологическую клинику «Внуки Гиппократа» месяц назад, мне нужно было удалять зуб мудрости, к сожалению, когда я обращалась в другие места, за работу не брались, так как зуб был ретинированный (глубоко был в кости). В этой клинике меня направили к доктору Любимову Владимиру Владимировичу, он удалил зуб за 20 минут, я предельно ему благодарен и доволен качеством, после процедур не возникало никаких осложнений и почти зубы не болели. Я просто в полном восторге от качественности обслуживания и такого хорошего отношения медицинского персонала стоматологии!!! Теперь у меня зубы, как у звёзды Голливуда!


Запишитесь на прием

info@vnuki.ru


Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
График работы

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:30 - 21:30
ВТОРНИК09:30 - 21:30
СРЕДА09:30 - 21:30
ЧЕТВЕРГ09:30 - 21:30
ПЯТНИЦА09:30 - 21:30
СУББОТА10:00 - 19:00
ВОСКРЕСЕНИЕВыходной