+7 (495) 926 26 64
+7 (495) 917 26 62

Зубная боль после чистки каналов

Зубная боль после чистки каналов

Вскрытие и чистка каналов — рутинная манипуляция в стоматологии, которая проводится при лечении пульпитов. Стоматолог выполняет механическую обработку тканей, что сопровождается появлением микротравм. В большинстве случаев остаточные зубные боли после посещения врача являются нормальной реакцией и не связаны с нарушением техники чистки корневых каналов. Неприятные ощущения стихают самостоятельно через несколько дней.

Патологические причины болей

Сильный болевой синдром, который нарастает со временем, мешает человеку вести привычную жизнь и вынуждает принимать анальгетики, связан с осложнениями лечения. Симптомы могут сопровождаться покраснением и сильным отеком десны, повышением температуры тела. Чаще всего боли возникают при:

●     травмировании стенки корневого канала неосторожными манипуляциями;

●     застревании осколка зуба или стоматологического инструмента в канале;

●     недостаточно тщательной очистке канала и вторичном развитии инфекции;

●     воспалении околозубных тканей после длительно нелеченного пульпита;

●     аллергической реакции на используемые лекарства и пломбировочные материалы.

Что делать пациенту

Если боли не проходят несколько дней после процедуры чистки каналов, рекомендуется повторное посещение стоматолога. Врач должен осмотреть больной зуб, определить причину недомогания и назначить правильное лечение.

Чтобы не усугублять проблему, до визита к специалисту пациенту рекомендуют:

●     полоскать рот антисептическим раствором для профилактики инфекции;

●     аккуратно чистить зубы, не задевая пораженное место;

●     не разгрызать твердые продукты, не принимать слишком горячую или холодную пищу;

●     выпить парацетамол или ибупрофен при сильной зубной боли.

По всем вопросам, связанным с лечением и профилактикой стоматологических болезней, можно обратиться к грамотным врачам нашей клиники. Не забывайте, что своевременный визит к стоматологу позволяет провести лечение быстро, недорого и безболезненно.


 

Бесплатная консультация

Записаться на приём

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и проконсультируем по особеностям и стоимости лечения, ответим на все Ваши вопросы и запишем на консультацию.

Продолжительность консультации не более получаса

Бесплатная консультация

Наталья

Благодарна Дадальян В.В за выполненную ортопедическую работу.
Всех БЛАГ!

Андрей

10 лет лечу зубы в этой клинике, значит меня хорошо лечат.

Людмила

Первый раз попала в клинику 2 года назад. С этого момента посещаю только её. Доктора - профессионалы своего дела. Детально всё объясняют, какие для чего процедуры. Очень приятная обстановка в самой клинике. Новейшее оборудование и технологии. В общем теперь проблем с зубами нет, но все равно возвращаюсь сюда на регулярный осмотр.

Елизавета

Была на приеме у доктора. Доктор Любимов удалил мне зуб. Все прошло отлично. Спасибо ему.

Ирена Иосифовна

Проходила лечение у доктора Газдаровой Инны Георгиевны. Прекрасный, грамотный доктор с чутким подходом. Мы очень довольны, рекомендую всем, кому нужен лучший ортодонт, правильное лечение и индивидуальный подход!

Светлана

Хочу написать благодарственный отзыв, но начну по порядку. Моя профессия обязывает меня всегда выглядеть достойно, респектабельно и с голливудской улыбкой. Последним я не могла похвастаться, а когда проблемы с зубами дали о себе знать, пришлось искать клинику для решения своих проблем. Рада, что обратилась именно в Внуки Гиппократа. На первом посещении осмотр проводил доктор Моисеев Демис Григорьевич. Была поражена его профессионализмом. Он проводил диагностику, а в последствии и протезирование на очень высоком уровне. Еще поразило то, что доктор не только профессионально выполнял свою работу, но и заботливо относился к каждому пациенту (наблюдала, когда сидела в холле и ждала своей очереди). Золотые руки у этого доктора! Сейчас уже все позади, я улыбаюсь и не стесняюсь своей улыбки. Визит к доктору Моисееву был одним из приятных событий в моей жизни!

Диана Николаевна

Выражаю огромную благодарность всему коллективу "Внуки Гиппократа". В особености Чукреевой  Н.В. и Дадальян В.В за преданность своему делу. Желаю процветания!  

Лебедев И.А

Все отлично. Огромное спасибо!!!

Кристина

Моим лечащим врачом был Дадальян Владимир Владимирович. Клинику посоветовали знакомые, которые лечились у этого врача и остались оченьдовольны, честно говоря, леченый зубик выглядил так красиво, что захотелось, чтобы все зубки выглядели.  Огромная благодарность! Одни положительные эмоции!


Запишитесь на прием

info@vnuki.ru


Нажимая на кнопку «Записаться» вы соглашаетесь на обработку персональных данных
График работы

График работы

ПОНЕДЕЛЬНИК09:30 - 21:30
ВТОРНИК09:30 - 21:30
СРЕДА09:30 - 21:30
ЧЕТВЕРГ09:30 - 21:30
ПЯТНИЦА09:30 - 21:30
СУББОТА10:00 - 19:00
ВОСКРЕСЕНИЕВыходной